Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Росавиация: Azur Air продолжит выполнять полеты после 20 марта

Ведомство сняло ограничения после того, как самолеты компании еще раз прошли осмотр и у нее сменился гендиректор.

из открытых источников
из открытых источников

Крупнейшая в России чартерная авиакомпания Azur Air продолжит выполнять полеты после 20 марта: Росавиация сняла ограничение срока действия сертификата эксплуатанта. Об этом сообщили в ведомстве.

«Решение о снятии ограничений принято на основе комплексного анализа отчета авиакомпании об устранении недостатков, выявленных при проведении плановой проверки в январе 2018 года, заявки и документации «АЗУР эйр» на снятие ограничений срока действия сертификата эксплуатанта, а также результатов инспекционной проверки авиакомпании в период с 14 по 15 марта 2018 года», - отметили в ведомстве.

Отметим, что Росавиация сняла ограничения после того, как самолеты компании еще раз прошли осмотр и у нее сменился гендиректор. Новым гендиректором Azur Air с 14 марта назначен Юрий Стогний вместо ранее занимавшего эту должность Михаила Крицкого.

В Росавиации добавили, что авиакомпания «подтвердила устранение выявленных ранее замечаний и несоответствий требованиям воздушного законодательства (федеральных авиационных правил)».

Напомним, в начале февраля Росавиация ограничила срок действия сертификата эксплуатанта Azur Air после проверки, проведенной ведомством в декабре 2017 года.

Нет комментариев
Обсудить