Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

На Египет обрушилась мощная песчаная буря

Столичный международный аэропорт функционирует по фактической погоде.

из открытых источников
из открытых источников

Сильнейшая песчаная буря обрушилась на Египет, наибольшему удару стихии подверглись южные провинции страны - Кена, Асьют, Эль-Вади эль-Гадид, Луксор, Сохаг и Красное море. Столичный международный аэропорт функционирует по фактической погоде, передает новостной портал "Масрауи".

Песчаные бури сопровождаются сильным ветром, скорость которого местами превышает 20 м/с, создавая плохую видимость. Причиной непогоды стал пришедший из Судана теплый циклон, который сталкивается с холодными потоками воздуха из Южной Европы. Песчаная буря продлится в Египте до вечера четверга и будет сопровождаться резким понижением температуры, а также сильными осадками.

سووووهاج بتتحااسب😂😦

Публикация от Ahmed Mostafa (@ahmed__mostafa__official)

В результате во многих регионах страны перекрыты междугородные скоростные трассы, закрыты порты в Хургаде, Нувейбе и северной столице Александрии.

Кроме того, аэропорты республики временно прекратили отправку и прием самолетов. Столичный международный аэропорт функционирует по фактической погоде.

В связи с разгулом стихии власти призывают население без лишней надобности не выходить на улицы и воздержаться от поездок на автотранспорте.

Нет комментариев
Обсудить