Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Не предназначены для отстирывания пятен: «Роскачество» проверило стиральные порошки

В исследование вошел 31 бренд.

из открытых источников
из открытых источников

«Роскачество» проверило 31 марку стирального порошка, как российского, так и зарубежного производства, и выяснило, что большинство из них «не предназначено для отстирывания пятен», а призвано «лишь освежить белье». При этом все образцы соответствуют нормам безопасности, говорится в исследовании ведомства.

В исследование вошел 31 бренд, в том числе Ariel, Tide, Persil, Amway, Bimax, Sarma, Sorti, «Аист», «Биолан», «Миф» и «Пемос».

«В лучших испытательных центрах страны эксперты проверили все товары по 30 параметрам качества и безопасности, включая возможности отстирывания разных видов пятен, влияние на ткань, а также негативное воздействие на здоровье человека<…> Большинство порошков не предназначено для отстирывания пятен, а призваны лишь освежить белье», — говорится в описании исследования.

Таким образом, ни один из порошков не оказался способен универсально отстирать все пятна.

Для сравнения порошков был составлен рейтинг по общему баллу. Первые места в нем заняли марки «Аист» и Burti Color. Худшими стали стиральные порошки «Зифа» и экологичные Garden Eco и Molecola, при этом именно они оказались самыми экологичными.

Нет комментариев
Обсудить