Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Госдеп допустил возможность замены высланных из США российских дипломатов

При этом Соединенные Штаты рассчитывают, что Москва тоже готова принять новых сотрудников дипмиссий.

из открытых источников
из открытых источников

Россия может прислать замену выдворенным в конце марта сотрудникам дипмиссии. Речь идет о 60 дипломатах, которые были высланы из Соединенных Штатов по требованию американских властей. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление представителя Госдепартамента.

"Как и в случае с другими подобными инцидентами в прошлом, российское правительство вправе запросить аккредитацию для восполнения вакантных позиций в ее дипломатической миссии (на территории США)", - сказал он.

При этом США рассчитывают, что Москва тоже готова принять новых американских дипломатов, высланных ранее в ответ на действия Вашингтона.

"Российская Федерация не информировала нас о своем намерении сократить общее допустимое число сотрудников в нашей дипломатической миссии", - подчеркнули в Госдепартаменте.

Напомним, из США были не только высланы 60 российских дипломатов, но и закрыто генконсульство России в Сиэтле из-за «дела Скрипаля». В ответ на это Москва объявила персонами нон грата 68 дипломатов США и отозвано согласие на открытие и функционирование генконсульства США в Санкт-Петербурге.

Нет комментариев
Обсудить