Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Посол заявил о праве России сбивать ракеты при ударе США по Сирии

РФ также может наносить удары по объектам, которые использовались для запуска ракет по целям.

из открытых источников
из открытых источников

Россия оставляет за собой право сбивать ракеты в случае, если США применят силу в отношении Сирии. Об этом в среду, 11 апреля, заявил посол России в Ливане Александр Засыпкин.

В эфире телеканала «Аль-Манар» диппредставитель отметил, что Россия также может наносить удары по объектам, которые использовались для запуска ракет по целям в Сирии.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в Кремле надеются на отсутствие провокации и не будут вступать в дискуссию по поводу заявления Александра Засыпкина.

«Надеемся, что стороны будут избегать шагов, которые: а) ничем не спровоцированы и б) будут только усугублять ситуацию», — заявил он, отвечая на вопрос представителей СМИ.

Накануне The New York Times сообщила, что президент США Дональд Трамп и его советники рассматривают возможность нанесения ударов по Сирии из-за химической атаки, совершенной якобы правительственными силами в городе Дума. При этом российские военнослужащие не обнаружили следов применения хлора в Восточной Гуте.

Ранее лидеры США, Франции и Британии договорились о совместных действиях по ситуации на Ближнем Востоке. Москва предупредила США о серьезных последствиях в случае нанесения ударов по Сирии, в результате которых могут пострадать российские граждане.

Нет комментариев
Обсудить