Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Болельщики ЧМ‐2018 смогут пользоваться общественным транспортом в Москве бесплатно

А в дни проведения мундиаля будут работать специальные маршруты-шаттлы S, которые свяжут стадионы «Лужники» и «Спартак».

Pixabay.com
Pixabay.com

Обладателям билетов на матчи чемпионата мира по футболу (ЧМ-2018) предоставили возможность не оплачивать в Москве проезд на 45 регулярных маршрутах наземного транспорта. Бесплатные для болельщиков маршруты будут помечены специальными стикерами, которые наклеят на соответствующие транспортные средства. Об этом заявил замглавы Москвы, руководитель городского департамента транспорта Максим Ликсутов.

«Болельщики смогут бесплатно пользоваться автобусами, троллейбусами и трамваями, работающими вблизи стадионов и в центре города», — сказал чиновник, цитирует РИА Новости.

Чтобы не платить за проезд, болельщику нужно предъявить контролеру FAN ID (паспорт болельщика), а также билет на матч.

Кроме того, проезд на 45 маршрутах будет бесплатным для волонтеров и аккредитованных лиц Международной федерации футбола (FIFA).

Также в дни проведения мундиаля будут работать специальные маршруты-шаттлы S, которые свяжут стадионы «Лужники» и «Спартак», а также аэропорты и станции метро. По этим маршрутам запустят более 100 автобусов, интервал движения которых составит не более 10 минут.

Нет комментариев
Обсудить