Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Девятиклассница самостоятельно изготовила две бомбы, чтобы устроить теракт в школе

15-летняя девочка опубликовала в социальных сетях свой манифест

Obzor.io
Obzor.io

В Омске девятиклассница вместе со своим другом самостоятельно изготовили две бомбы. Девочка собиралась устроить теракт в одной из школ города.

Школьница рассказала, что они вместе с приятелем купили в магазинах различные составляющие и собрали две взрывчатки. При проведении испытания бомба не взорвалась. После этого подростки якобы оставили данное занятие и бомб больше не изготавливали.

По данным телеграм-канала BAZA, ученица омской гимназии не отличалась примерным поведением - часто прогуливала уроки, была замкнутой, практически не общалась со сверстниками. Сообщается также, что у 15-летней школьницы диагностировали психическое расстройство.

Сейчас в деле разбираются правоохранители.

Напомним, 20 сентября в Перми произошла ужасная трагедия. В один из корпусов ПГНИУ ворвался вооруженный студент. От выпущенных им пуль погибли шесть невинных людей.

После этого в Сети начали появляться фейки о готовящихся терактах в образовательных учреждениях. В сообщениях менялись лишь города и номера школ. Поиском распространителей ложной информации сейчас занимаются правоохранители. Именно в рамках данной проверки полицейские и вышли на «омскую взрывницу».

Нет комментариев
Обсудить