Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Кто виноват? В деле "омбудсмена полиции" Воронцова неожиданный поворот

Потерпевшая отказалась от ранее данных показаний

ren.tv
ren.tv

Новое судебное заседание по уголовному делу в отношении «омбудсмена полиции» Владимира Воронцова стало сенсацией. В ходе проведения судебного заседания свидетель и потерпевшая отказались от ранее данных показаний.

Сегодня, 21 октября прошло новое заседание по делу Воронцова. В ходе данного заседания была допрошена потерпевшая, экс-сотрудница ППС, которую уволили за размещение интимных кадров из ее жизни.

В ходе предыдущих заседаний потерпевшая говорила, что Воронцов являлся ее представителем в суде, который проходил по факту восстановления ее на службу. Потом, он увидел эротические видео с ее участием, и якобы стал ее шантажировать и вымогать денежные средства. Но к концу судебного заседания пришел свидетель обвинения Евгений Моисеев.

Он неожиданно для всех заявил, что акт вымогательства является фальсификацией против Воронцова. И сделали это сотрудники УСБ. Потерпевшая намеренно сказала неправду против Воронцова, для того, чтобы ее восстановили на службе. Но потом, Ирина изменила свою позицию, и на добровольной основе стала потерпевшей и записала все на диктофон.

В ходе судебного заседания свидетель и потерпевшая от своих ранее данных показаний отказались. А в сеть попали кадры, где «особисты» и кадровые работники уговаривают Ирину дать верные показания. Также стало известно о том, что бывший адвокат Воронцова может быть в сговоре с «особистами».

После данных заявлений процесс был отложен.

— Есть информация, что другие эпизоды уголовного дела могли появиться по подобному принципу. Мы намерены обращаться в ФСБ и СК, ходатайствовать в суде о возврате дела в прокуратуру и изменении меры пресечения Владимиру, — пояснил защитник Воронцова.

Нет комментариев
Обсудить