Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Деньги в кредит: как правильно распорядиться средствами

предоставлено рекламодателем
предоставлено рекламодателем

С помощью кредитования современный человек получает широкие возможности для реализации своих потребностей. Крупная покупка, развитие бизнеса, отдых, лечение, обучение - на все эти и многие другие цели можно оформить ссуду, воспользовавшись соответствующим банковским продуктом или помощью специализированных финансовых структур. Однако далеко не всегда полученный заем используется действительно эффективно, что приводит к дополнительным расходам. Чтобы предупредить подобные случаи, эксперты рекомендуют воспользоваться следующими советами.

Ставить цель

Оформлять кредит, не определившись с тем, на что именно его потратить, по меньшей мере, нецелесообразно. Полученные средства могут очень быстро разойтись на текущие потребности, так и не достигнув нужной цели. К тому же, получив деньги, заемщик уже начинает платить за них проценты. Поэтому брать в долг нужно только в том случае, если средства действительно нужны под конкретную задачу.

Оценивать варианты

Помимо традиционных банковских кредитов, средства в долг можно получить и с помощью других финансовых инструментов. К одним из них можно отнести и ломбарды. Они позволяют оформить ссуду под залог различного имущества. Процентные ставки по таким договорам выгоднее, чем, к примеру, по онлайн-займам. Востребованным вариантом такого кредитования являются, в частности, ссуды под залог часов известных брендов. Такой заем можно получить не только максимально оперативно, но и на привлекательных условиях.

Рассчитывать свои силы

Любой кредит необходимо возвращать, при этом буквально с первого же месяца. Поэтому, оформляя ссуду, нужно рассчитать, насколько доступными для материального положения семьи будут регулярные платежи. Для этого от общего заработка необходимо отнять средства, которые идут на текущие расходы. Полученная сумма должна быть достаточной для погашения основной суммы долга и процентов.

Платить своевременно

Любые просрочки наказываются финансовой организацией путем наложения штрафов и пени. Поэтому нерегулярные платежи могут вылиться в дополнительные расходы, и достаточно немалые. Погашая долг своевременно, заемщик защищает себя от таких трат, а также формирует положительную кредитную историю. В дальнейшем она может сыграть важную роль в принятии решения о выдаче других ссуд, в том числе таких крупных, как на жилье или машину.

Использовать дополнительные возможности

Для заемщиков, которые имеют несколько кредитов, их погашение может стать настоящей проблемой. И речь идет не только о финансовой нагрузке, но и о соблюдении сроков и контроле за состоянием ссуд. Гораздо проще в этом случае воспользоваться возможностью рефинансирования. Такую услугу предлагают сегодня многие финансовые организации. Объединив свои кредиты в один, заемщик сможет не только легче следить за своевременностью погашения задолженности, но и улучшить условия кредитования. Для этого достаточно изучить предложения разных банков и выбрать наиболее выгодный вариант.





ООО "ЭлитЛомбард" 



Нет комментариев
Обсудить