Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Чем лучше красить стекло

предоставлено рекламодателем.
предоставлено рекламодателем.

В процессе ремонтных работ или реставрации мебели (например, советской стенки) может возникнуть необходимость в покраске стекла. Но такая поверхность считается трудноокрашиваемой: краске просто не за что зацепиться. Для того, чтобы покрытие легло ровно, нужно создать хороший адгезионный слой. Сделать это можно с помощью грунта Hammerite Special Metals Primer. Продукт специально разработан для гладких поверхностей (оцинковки, нержавейки, пластика, кафеля и пр.), на которые с трудом ложится краска. 


Этапы окрашивания

Перед началом работ стекло нужно очистить от пыли и грязи, хорошо вымыв водой. Следующий этап – обезжиривание поверхности с помощью спирта, средства для чистки стекол или ацетона. После того, как стекло высохнет, можно наносить грунт для стекла Special Metals Primer. Сохнет он очень быстро, уже через час можно будет приступать к окрашиванию. Для этого подойдут покрытия как на алкидной, так и на водной основе.

Традиционно профессионалы рекомендуют использовать продукты одной торговой марки, поэтому на загрунтованную поверхность можно нанести выбранную краску из линейки Hammerite: глянцевую, полуматовую или с эффектом молотковой чеканки. Также можно взять основу под колеровку и придать гладкой глянцевой краске любой понравившийся оттенок. База BW (base white) применяется для создания нежных, светлых и пастельных оттенков, а база BC (base clear) – для получения насыщенной и яркой цветовой гаммы.

Окрашивать стекло лучше из распылителя, уложив его горизонтально. Так покрытие ляжет тонким и ровным слоем. Наносить краску нужно на сухую поверхность при температуре от +5 до +30 градусов по Цельсию.

Краски Hammerite быстро сохнут и не имеют неприятного запаха. Они создают прочное и эластичное покрытие, устойчивое к сколам и царапинам, обладающее влаго- и грязеотталкивающими свойствами благодаря содержанию силикона и воска. Оно не боится бытовой химии, его можно спокойно мыть. Покрытие от Hammerite будет радовать вас сроком до 8 лет, выполняя свою декоративную функцию, не растрескается и не отслоится.

предоставлено рекламодателем



Реклама.

Нет комментариев
Обсудить