Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Rolls-Royce теряет в России популярность у покупателей

Объемы продаж на рынке РФ снизились на 19%.

Сразу на 19% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года просели продажи автомобилей Rolls-Royce на российском авторынке за девять месяцев 2016 года. Так, если в прошлом году за указанный период было продано 115 машин премиального класса, то в этом году только 93. Об этом, ссылаясь на проведенные подсчеты, сообщает аналитическое агентство «Автостат».

Самой продаваемой моделью Rolls-Royce в России по-прежнему является купе Wraith. Доля продаж этого шикарного автомобиля стоимостью от 24,5 миллионов рублей превышает 40%. На втором месте по популярности седан Ghost, цена которого стартует от 24 миллионов рублей. Третье место делят новый кабриолет Dawn за 28 миллионов рублей и новинка Rolls-Royce Phantom за 38,5 миллионов рублей.

Большая часть проданных Rolls-Royce – 70% (63 шт.) остается в Москве и Подмосковье. 11 машин приобрели покупатели из Санкт-Петербурга. В Краснодарском крае проживают три счастливых владельца люксовых авто, в Тульской области и Ханты-Мансийском автономном округе - по двое. Еще по одному новенькому Rolls-Royce уехали в Пермский край, Татарстан, Кабардино-Балкарию, Чечню, Ингушетию, а также в Кемеровскую, Новосибирскою, Владимирскую, Воронежскую, Рязанскую, Ярославскую и Ростовскую области.

Фото pixabay.com


Нет комментариев
Обсудить