Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Андрей Колядин: «Закон о платном въезде воспринимается как попытка власти залезть в карман горожан»

Андрей Колядин, политолог:

«Закон о платном въезде в города, наверное, имеет право на существование в сытые и тучные годы. Тогда народу можно объяснить, что и в Лондоне люди платят, и в Париже тоже платят.

В условиях, когда жизненный уровень жителей наших городов существенно отличается от уровня жизни лондонцев и парижан, такой закон воспринимается как попытка власти залезть в карман горожан для решения своих проблем. Как это делается сейчас повсеместно с платными стоянками, повышением тарифов, налогов, пошлин и сборов.

Власть вместо того, чтобы реформировать экономику, дать людям зарабатывать деньги в бизнесе, идет самым легким путем - забирает у них последнее.

И совершенно неверно считать, что если у вас лично нет машины, то это вас не коснется.

Продукты питания, лекарства, бытовую химию, одежду, обувь - все это в города привозят машины.  И каждый платный тариф, каждая платная стоянка под разгрузку будет мультипликативно умножаться и перекладываться на потребителя.

Поэтому, покупая хлеб, молоко или таблетки от кашля, все мы будем платить налоги за въезд и налоги за платную парковку.

Разорит ли это людей? В этот раз может быть и нет...  Но ведь власть не собирается останавливаться и придумывает все новые и новые тарифы и налоги, обирающие людей.

Рано или поздно терпение кончится. И я бы не хотел оказаться на месте власти в тот момент...»

Фото politik74.ru

Нет комментариев
Обсудить