Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Более тысячи жителей Подмосковья оспорили кадастровую стоимость своей недвижимости в Росреестре

В отношении 43% заявлений приняты положительные решения.

За 2016 год в подмосковный Росреестр поступило 1065 заявлений от жителей региона об оспаривании определения кадастровой стоимости своей недвижимости. Как пишет пресс-служба Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Московской области, в отношении 43% заявлений приняты положительные решения.

Комиссия по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости при Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Московской области в течение года рассмотрела все поступившие заявления. Большая часть жителей региона для подачи заявления об оспаривании результатов определения стоимости сначала обратилась на горячую линию управления, где им подробно разъяснили порядок действий и перечень необходимых комиссии документов.

На вопросы жителей региона в специальные дни приема в течение года отвечали заместитель руководителя управления Олег Воронцов, начальник отдела землеустройства, мониторинга земель и кадастровой оценки недвижимости управления Елена Аносова, секретарь комиссии Жанна Зименкова и заместитель начальника отдела определения кадастровой стоимости филиала Надежда Козлова.

Фото: pixabay.com


Нет комментариев
Обсудить