Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Фестивали Подмосковья 14-16 июля. Что интересного пройдёт в регионе в эти выходные

В Московской области практически каждые выходные этим летом проходят разнообразные фестивали от исторических до музыкальных.

mosreg.ru
mosreg.ru

Куда съездить и что интересного посмотреть в Подмосковье в эти выходные, сообщается на сайте губернатора и правительства Московской области.

14 июля

Sun Drums Fest

С 14 по 16 июля в Серпуховском районе пройдёт фестиваль этнических барабанов и музыки. Все три дня фестиваля будут насыщены выступлениями барабанщиков, а зрители смогут принять участие в различных мастер-классах. На территории проведения фестиваля имеются электричество, душ, туалет и питьевая вода, можно разместить палатку.

Где: Московская область, Серпуховский район, дер. Злобино, «Земля РаДА».

Цена: 2 900 рублей (билет на три дня), дети до 9 лет бесплатно, с 10 лет - 50 % стоимости билета.


Праздник каши

Праздник каши, где детям расскажут о её пользе, а также проведут игру «Из чего мы варим кашу», пройдёт в доме культуры п. МИЗ Можайского района. В программе мероприятия: загадки, хороводы, сказка «Каша из топора», а также народные игры и забавы, участие в которых смогут принять все желающие. Особенно интересно на празднике будет детям 5-11 лет. Начало в 16:00.

Где: Московская область, Можайский район, п. Медико-инструментального завода.


15 июля

Джазовый фестиваль «Настроение»

Джазовый фестиваль «Настроение» пройдёт на летней сцене дома культуры Дедовска в Истринском районе. Перед гостями фестиваля выступят коллективы, признанные не только в России, но и за рубежом. Среди участников фестиваля - проекты под руководством лауреата шоу «Голос» певицы Ольги Олейниковой. Для детей будет подготовлена специальная зона с аниматорами и мастер-классами. Начало в 15:00.

Где: Московская область, г. Дедовск, ул. Гагарина, д. 14.


Фестиваль «Сенокос в Муранове»

Ежегодный фольклорный фестиваль «Сенокос в Муранове» пройдёт в музее-заповеднике «Усадьба Мураново» 15-16 июля. 15-го июля гостей фестиваля ожидают выступление фольклорных коллективов, а также молебен, освящение луга и покос травы на Барском лугу, в воскресенье фестиваль продолжится выступлениями коллективов, а также танцами и играми. Начало в 11:00.

Где: Московская область, Пушкинский район, г. п. Ашукино, дер. Мураново.

Цена: входной билет в музей - 50 рублей.


Фестиваль «Поле боя»

Военный фестиваль «Поле боя» пройдёт у ж/д разъезда Дубосеково в Волоколамском районе. В программе фестиваля реконструкции сражений Первой мировой войны, Гражданской войны и Великой Отечественной войны. Зрители смогут увидеть боевую технику СССР и Германии. Будут работать различные интерактивные площадки: медицинский госпиталь РККА, немецкий медицинский пункт, полевой хлебозавод, стоянка партизан и другие. Для детей организуют курс маленького бойца с полосой препятствий, курс маленькой медсестрички, стрельбище.

Где: Московская область, Волоколамский район, дер. Нелидово, разъезд Дубосеково.

Цена: 1000 рублей (билет можно купить по адресу: г. Москва, ул. Пятницкая, д. 30, стр. 4 с 9:00 до 17:00 или онлайн).


16 июля

Фестиваль «Именины П.И. Чайковского»

Музыкальный фестиваль на открытом воздухе «Именины П.И. Чайковского» пройдёт в Государственном мемориальном музыкальном музее-заповеднике П.И. Чайковского в воскресенье. Гости смогут поучаствовать в тематических экскурсиях с исполнением произведений Чайковского, посетить представление конно-спортивного клуба «Алькасар», а также праздничный вечерний концерт. Начало в 10:00.

Где: Московская область, г. Клин, ул. Чайковского, д. 48.

Цена: 350 рублей.


Нет комментариев
Обсудить