Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ространснадзор: подмосковные электрички опасны

Во многих составах были обнаружены проблемы с тормозными и противопожарными системами.

another-l2.ru
another-l2.ru

Ространснадзор проверил состояние электричек Московского региона. Инспекторы выявили многочисленные нарушения и вынесли свой вердикт: проезд в электричках опасен для здоровья.

Так, во многих составах были обнаружены проблемы с тормозными и противопожарными системами, а ремонт вагонов проводится «формально», что никак не изменило ситуацию.

Результаты проверки переданы в транспортную прокуратуру. Эксперты отмечают, что нужно в ближайшее время начинать исправлять ситуацию, чтобы избежать заметных проблем с пригородными перевозками в столичном регионе.

Глобальная проверка электричек началась после аварии в Кунцево в апреле. Тогда электричка столкнулась с пассажирским поездом.

Ведомство проанализировало работу пригородных поездов на московских вокзалах, а потом, обнаружив многочисленные нарушения, перешло к проверке моторвагонных депо Перерва, Домодедово, Апрелевка, Нахабино и Лобня.

Как пишет «Коммерсантъ», на основании проверки Ространснадзор может составить протокол об административном нарушении и выдать предписание его устранить. Если нарушения создают риски для безопасной эксплуатации транспортной инфраструктуры, имуществу, жизни и здоровью граждан, то не исключается и запрет на эксплуатацию подвижного состава.

Нет комментариев
Обсудить