Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Щелковском районе выделят субсидии строительство дорог к участкам многодетных семей

На данный момент администрация района организовала дорожную инфраструктуру на десяти территориях с участками, а силами «МОЭСК» к ним подведено электричество.

pixabay.com
pixabay.com

Обеспечение многодетных семей земельными участками остаётся приоритетной задачей, сообщила на оперативном совещании сегодня, 27 июля, первый заместитель главы администрации района Ирина Иванова.

По ее словам, с начала реализации закона «О бесплатном предоставлении земельных участков многодетным семьям в Московской области» в Щёлковском районе поставлено на учёт 1325 многодетных семей, из них 1309 обеспечены участками. В этом году свою землю получила 241 семья. Основные земельные участки расположены в городских поселениях Фряново, Сведловское и в сельских поселения Трубинское, Огудневское и Анискинское.

В рамках заключённого в 2016-м году соглашения с городскими округами Фрязино и Королёв 72 семьи обеспечены участками. В настоящее время для фрязинцев планируется предоставить 125 участков в Щёлковском районе.

Московская область в следующем году предоставит субсидию Щелковскому району на формирование дорожной инфраструктуры к участкам для многодетных семей. На данный момент администрация района организовала дорожную инфраструктуру на десяти территориях с участками, а силами «МОЭСК»  к ним подведено электричество.

Нет комментариев
Обсудить