Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Зарплата педагогов в Подмосковье с нового учебного года вырастет на 5%

Самое высокое увеличение размера оплаты труда планируется для тех, кто зарабатывал меньше всего - младшие воспитатели и нянечки в детских садах - их зарплата вырастет на 70%.

pixabay.com
pixabay.com

C 1 сентября в Московской области заработная плата учителей повышается на 5%. Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Московской области, также вырастет зарплата врачей и социальных работников.

14 августа губернатор Московской области Андрей Воробьев провел встречу с директорами девяти новых школ, которые открываются 1 сентября в Ленинском и Одинцовском районах, Чехове, Подольске и Люберцах. В ходе встречи обсуждались вопросы, связанные с подготовкой школ к новому учебному году. В мероприятии приняли участие первый заместитель председателя областного правительства Ольга Забралова и министр образования региона Марина Захарова.

Глава региона отметил, что самое высокое увеличение размера оплаты труда планируется для тех, кто зарабатывал меньше всего - младшие воспитатели и нянечки в детских садах - их зарплата вырастет на 70%.

Так, с нового учебного года зарплата учителей в подмосковных школах в среднем составит более 51 тысячи рублей, педагоги в детсадах и педработники с детьми-сиротами будут получать более 50 тысяч рублей, педагоги дополнительного образования - более 54 тысяч рублей.

Нет комментариев
Обсудить