Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Москве стоимость поездок на такси упала на 10 %

В настоящее время московское такси занимает 24-ю строчку мирового рейтинга по стоимости поездки на три километра.

pixabay.com
pixabay.com

Пресс-служба мэра Москвы сообщает, что за первые шесть месяцев 2017 года средняя стоимость поездки на такси в столице снизилась на 10 % и составила 450 рублей.

По словам руководителя департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы Максима Ликсутова, правительству удалось добиться почти 100 % легализации рынка такси. Средняя стоимость поездки в первом полугодии 2017 года снизилась почти на 10 %. Если в 2016 году средний чек составлял 500 рублей, то сейчас — 450 рублей, а среднее время подачи не превышает пяти-семи минут.

Он добавил, что это одни из лучших показателей в мире, которых удалось добиться благодаря развитию диспетчерских служб и повышению качества обслуживания пассажиров.

В настоящее время московское такси занимает 24-ю строчку мирового рейтинга по стоимости поездки на три километра - средняя цена составляет 261 рубль. По стоимости километра пути столичное такси оказалось в тройке самых дешёвых в мире - пассажир платит всего 15 рублей, дешевле только в Каире (5 рублей) и Бангкоке (10 рублей).

Нет комментариев
Обсудить