Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Мособлсуд назначил члену «банды GTA» психологическую экспертизу

Также суд продлил срок заключения под стражей пяти оставшимся обвиняемым.

pixabay.com
pixabay.com

Московский областной суд назначил психиатрическую экспертизу выжившему при попытке побега члену «банды GTA» Хазратхону Додохонову.

22 августа на слушания по делу «банды GTA» в Мособлсуд был доставлен раненый в перестрелке при попытке побега член группировки. По решению суда Додохонову назначена амбулаторная психиатрическая экспертиза.

Как передает ТАСС, суд принял такое решение в связи с тем, что при попытке побега Додохонов получил ранения, в том числе в голову, которые могут препятствовать адекватному восприятию им реальности. Для проведения экспертизы и получения её результатов суд отложил заседание на 9 октября.

Также Мособлсуд отменил арест четверых участников банды, убитых при нападении на конвой, и продлил срок заключения под стражей пяти оставшимся обвиняемым.

«Банда GTA» с 2012 по 2014 год бандформирования ночью при помощи самодельных шипов пробивала колёса машин, вынуждая водителей останавливаться, после чего убивала жертв и забирала их имущество. По версии следствия, в группировку входило около 15 выходцев из Средней Азии.

Нет комментариев
Обсудить