Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Московской области построили и отремонтировали 13 объектов водоснабжения

Всего за три предыдущих года в Подмосковье было построено и модернизировано 112 водозаборных узлов.

pixabay.com
pixabay.com

13 объектов водоснабжения из сотни запланированных на 2017 год было построено и модернизировано в этом году в Подмосковье в рамках программы «Чистая вода». Об этом сообщает пресс-служба заместителя председателя правительства Подмосковья Дмитрия Пестова.

Совсем недавно были запущены в эксплуатацию два модернизированных водозаборных узла в Коломне и Павловском Посаде. В результате 17 тысяч человек получили возможность пользоваться водой со сниженным уровнем содержания железа.

Дмитрий Пестов

заместитель председателя правительства Подмосковья

- С начала 2017 года по губернаторской программе «Чистая вода» в Московской области уже построено и модернизировано 13 объектов водоснабжения. Всего в 2017 году планируется построить и модернизировать не менее 100 объектов водоснабжения. Основной объем работ по вводу новых и модернизированных водозаборных узлов запланирован на конец года.

Всего за три предыдущих года в Подмосковье было построено и модернизировано 112 водозаборных узлов. Это позволило значительно повысить качество воды для более чем 800 тысяч жителей. Качество воды из водопровода по Московской области увеличилось с 83% до 91,5% жителей.

Проект «Чистая вода» утвержден госпрограммой «Развитие жилищно-коммунального хозяйства» на 2017-2021 годы. Его цель – обеспечить чистой водой максимально большое количество домов Московской области. В первую очередь проект реализуется в тех городских округах Подмосковья, где обеспеченность чистой водой составляет менее 80%.

Нет комментариев
Обсудить