Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Московской области восстановят более 200 храмов

С 2015 года благотворительным фондом рассмотрено 48 заявок от приходов и монастырей Московской епархии, в работу принято 45 обращений по 23 храмам.

pixabay.com
pixabay.com

Благотворительный фонд Московской епархии по восстановлению разрушенных святынь сообщает, что в Подмосковье будет восстановлено более 200 храмов.

По словам губернатора региона Андрея Воробьева, сейчас в области находится около 200-250 храмов и церквей, которые срочно нуждаются в восстановлении.

На заседании, которое проходило в Богородице-Смоленском Новодевичьем монастыре, обсуждались задачи и направления деятельности благотворительного фонда на 2017–2018 годы. Кроме этого, были подведены итоги деятельности по восстановлению храмов за период 2015–2017 годов.

В ходе обсуждения работы попечительского совета было отмечено, что с 2015 года благотворительным фондом рассмотрено 48 заявок от приходов и монастырей Московской епархии, в работу принято 45 обращений по 23 храмам. Восстановлены храмы Вознесения Господня в Озерах, пророка Илии в Коломне, Воскресения Словущего в Рузе, а также колокольня храма святого великомученика Димитрия Солунского в Воскресенском районе. Сейчас в работе благотворительного фонда находятся 18 храмов.

Нет комментариев
Обсудить