Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Более 11,5 тысяч знаков отличия ГТО выдадут жителям Московской области

Выдача знаков проводится на основании приказа министерства спорта России.

администрация ГО Химки
администрация ГО Химки

В министерстве физической культуры и спорта Подмосковья 28 августа начинается выдача знаков «Готов к труду и обороне». Обладателями значка ГТО в Подмосковье станут более 11,5 тысяч человек,  выполнивших нормативы ВФСК «Готов к труду и обороне».

Выдача знаков проводится на основании приказа министерства спорта России. Это уже второе распоряжение главного спортивного ведомства страны в этом году.

Обладателями знака отличия самого массового спортивного движения в стране станут более 11,5 тысяч жителей региона, которые принимали участие в испытания ВФСК «Готов к труду и обороне» и успешно выполнили нормативы, заработав достаточно баллов на знак того или иного достоинства. Если говорить о конкретных цифрах, то будет выдан 11641 знак: золото – 2227, серебро – 5700, бронза – 3714», - отмечается в сообщении.

С момента возрождения комплекса ГТО в России в 2014 году, Московская область по числу обладателей знаков традиционно занимает одну из лидирующих позиций. По итогам испытаний в I квартале 2017 года в Московской области было выдано более 4 тысяч знаков ГТО разного достоинства.

Нет комментариев
Обсудить