Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В России срок выслуги военных увеличат до 25 лет

Предполагается, что новый закон вступит в силу 1 января 2018 года.

arms-expo.ru
arms-expo.ru

В настоящее время срок выслуги лет для получения пенсии у военнослужащих составляет 20 лет. С 1 января 2018 года в силу вступает закон, согласно которому срок выслуги увеличится до 25 лет, пишет «КоммерсантЪ» со ссылкой на военные ведомства.

Предполагается, что новый закон вступит в силу 1 января 2018 года, однако для адаптации военнослужащих к новым условиям предусматривается переходный период, который продлится до 2023 года.

В новом законопроекте цифры меняются: за выслугу 25 лет военные смогут рассчитывать на 65% суммы, а за каждый год сверх этого срока — 3%, но не более 95% довольствия.

Для военнослужащих, уволенных по достижении предельного возраста пребывания на службе по состоянию здоровья, в связи с болезнью (согласно заключению военно-врачебной комиссии) или в связи с организационно-штатными мероприятиями, но имеющих на день увольнения выслугу 20 лет, выплаты также предусмотрены.

Первый зампред комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич считает, что такой законопроект повысит ответственность поступающих на службу в силовые ведомства.

Нет комментариев
Обсудить