Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Андрей Воробьев посетил лучшую школу Подмосковья

Здесь используются самые передовые методики, которые будут перенимать другие школы Подмосковья.

pixabay.com
pixabay.com

26 августа губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв посетил физтех-лицей в Долгопрудном. Он проверил готовность лицея к учебному году и встретился с педагогами, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Московская областная общеобразовательная школа-интернат естественно-математической направленности имени Капицы второй раз возглавила рейтинг 100 лучших образовательных учреждений региона.

Обучение в школе-интернате ведется с участием преподавателей физтеха и высших учебных заведений Москвы. Лицейские программы по физике, математике, химии, иностранным языкам разработаны с ориентацией на вузовские требования, для старшеклассников введен курс физических основ нанотехнологии на базе МФТИ. Занятия в лицее ведутся для учеников 1-11-х классов, в новом учебном году здесь будет обучаться 496 человек, в том числе из других регионов.

По словам главы региона, правительство Московской области заинтересовано в том, чтобы лицей был визитной карточкой области и с него брали пример наши другие школы. Здесь используются самые передовые методики, которые будут перенимать другие школы Подмосковья.

Напомним, что ранее губернатор Московской области Андрей Воробьёв в Одинцове на встрече со студентами на общеобластном субботнике пообещал, что для студентов МГИМО возведут общежитие. Студенты просили о кампусе, аргументируя просьбу обучением в заведении молодых людей из Москвы и различных районов Подмосковья.

Нет комментариев
Обсудить