Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Безопасность в школах Подмосковья на 1 сентября будут обеспечивать более 4 тысяч полицейских

Все школы, в которых будут проводиться торжественные мероприятия, а также прилегающие к ним территории проверены на предмет готовности к началу учебного года.

pixabay.com
pixabay.com

В День знаний более 4 тысяч сотрудников органов внутренних дел будет задействовано в охране общественного порядка и безопасности.

Как рассказала  врио начальника четвёртого отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних (УУПИПДН) ГУ МВД России по Московской области майор полиции Анна Анохина, кроме полицейских в школах и на массовых мероприятиях Дня знаний будет дежурить более 1,5 тысячи сотрудников частных охранных предприятий, 83 сотрудника Росгвардии, 38 представителей казачества и 73 представителя других общественных формирований.

Она отметила, что все школы, в которых будут проводиться торжественные мероприятия, а также прилегающие к ним территории проверены на предмет готовности объектов образовательной сферы к новому учебному году.

Также в адрес глав администраций муниципальных образований ОВД направлены рекомендательные письма о запрете продажи в период проведения Дня знаний алкогольной и спиртосодержащей продукции в пунктах торговли, которые располагаются вблизи образовательных учреждений.

Нет комментариев
Обсудить