Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Подмосковье назвали самые грязные муниципалитеты

По итогам работы мобильных групп за 17 дней в Московской области было проведено 1472 рейда, при этом выявлено 399 нарушений.

pixabay.com
pixabay.com

В Московской области стартовала программа «Чистый город». 200 мобильных групп, в которых состоят  общественные организации, волонтеры, ОНФ, представители администраций муниципалитетов и тп, в течение двух недель проверяют городские леса, улицы, пустыри и обочины дорог на наличие незаконных свалок.

Также группы устраивают засады на тех, кто выбрасывает мусор в неположенных местах.

По итогам работы за 17 дней в Московской области было проведено 1472 рейда, при этом выявлено 399 нарушений. Кроме того, в результате проверки 18 муниципальных образований в области был выявлен 2051 населенный пункт, где отсутствовали места сбора мусора.

В результате проверок были выявлены самые грязные муниципалитеты. Ими стали городской округ Истра, а также Раменский, Ленинский, Дмитровский и Чеховский районы.

Нет комментариев
Обсудить