Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Подмосковье задержан еще один администратор «группы смерти»

Особенность этой «группы смерти» заключалась в том, что при невыполнении задания подросток получал угрозы в адрес своей семьи.

pixabay.com
pixabay.com

21-летний житель Московской области задержан сотрудниками полиции по подозрению в доведении до самоубийства. Как рассказала официальный представитель МВД Ирина Волк, задержанный являлся администратором созданной в январе 2017 года группы, склонявшей подростков к совершению самоубийств, и придумывал для нескольких десятков подписчиков группы задания «с целью оказать на них определенное психологическое воздействие».

Особенность этой «группы смерти» заключалась в том, что при невыполнении задания подросток получал угрозы в адрес своей семьи и уже не смел ослушаться администратора.

В настоящее время администратор «группы смерти» находится под стражей, ему предъявлено обвинение. Следствие продолжается, после того как будет собрана вся доказательная база, дело о доведении до самоубийства будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Нет комментариев
Обсудить