Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

С 1 сентября в Подмосковье вырастут зарплаты врачей и учителей

Власти заинтересованы в том, чтобы в Московскую область приезжали новые профессиональные кадры и в образовании, и в здравоохранении.

pixabay.com
pixabay.com

С 1 сентября в Подмосковье будут увеличены зарплаты работников в сферах образования и здравоохранения. Об этом сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьёв во время традиционного прямого разговора с жителями региона.

Воробьев отметил, что в этом году при повышении зарплат сделан акцент на младший медицинский персонал, потому что зарплата была недопустимо низкая.

Он подчеркнул, что власти заинтересованы в том, чтобы в Московскую область приезжали новые профессиональные кадры и в образовании, и в здравоохранении.

С 1 сентября 2017 года увеличится заработная плата у медицинских работников Московской области. Зарплату врачам и работникам медучреждений, имеющим высшее образование, повышают на 6%, среднему медицинскому персоналу – на 19%, младшему медперсоналу – на 10%.

Также с 1 сентября 2017 года на 5% повысят оплату труда педагогическим работникам общеобразовательных, дошкольных учреждений, организаций дополнительного образования, а также предприятий, оказывающих социальные услуги детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей. Вырастет оплата труда и у младших воспитателей в детских садах, а также помощников младших воспитателей – их зарплаты увеличатся на 70%.

Нет комментариев
Обсудить