Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Москве и Подмосковье в школу отправились более 1,5 млн учеников

По данным профильных ведомств столицы и Московской области, в День знаний столичные школы распахнут свои двери для более чем 100 тысяч первоклассников.

pixabay.com
pixabay.com

В Московском регионе новый учебный год начался сегодня для более чем 1,5 млн детей. В преддверии 1 сентября мэр Москвы Сергей Собянин открыл самую большую в России школу в столичном районе Некрасовка.

Также с нового учебного года в Московском регионе заработают сколковская гимназия и физико-математическая гимназия по программам "Лаборатории Касперского" в городе Реутов.

По данным профильных ведомств Москвы и Московской области, в День знаний столичные школы распахнут свои двери для более чем 100 тысяч первоклассников, а в образовательных учреждениях Подмосковья за парты сядут 90 тысяч учеников первых классов.

При этом всего в 2017-2018 учебном году в школах, детских садах и колледжах столицы будут обучаться 1,42 млн воспитанников, тогда как в Подмосковье на торжественные линейки придут почти 811 тысяч школьников, а в вузах, школах и детсадах региона приступят к учебе 1,3 млн человек.

Также губернатором Московской области Андреем Воробьевым была поставлена задача ликвидировать вторую смену в регионе посредством строительства новых школ. За следующие четыре года на территории Подмосковья появится порядка 240 новых общеобразовательных учреждений.

Нет комментариев
Обсудить