Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Московской области с начала года ввели в эксплуатацию 22 газопровода

Всего до 2025 года по губернаторской программе предусмотрено создание условий для обеспечения газом 290 тысяч жителей Подмосковья.

pixabay.com
pixabay.com

Зампред правительства Московской области Дмитрий Пестов рассказал, что с начала 2017 года в регионе ввели в эксплуатацию 22 газопровода из 80 планируемых.

Согласно губернаторской программе «Развитие газификации Подмосковья» в этом году планируется достроить еще 58. Здесь строительство ведётся уже на завершающих этапах.

Наибольшее количество газопроводов введено в эксплуатацию на территории Волоколамского, Воскресенского, Раменского районов, а также городских округов Истра, Шатура, Шаховская и Наро-Фоминск.


Дмитрий Пестов

заместитель председателя правительства Московской области

«В прошлом году «голубое топливо» пришло в дома 28 тысяч жителей 80 населённых пунктов. Построено почти 400 километров газопроводов. Это рекорд в современной истории Подмосковья – и в 2017 году темпы газификации снижаться не будут. Всего в текущем году в Подмосковье планируется построить 80 газопроводов в 82 населённых пунктах с населением 33 тысячи человек. 22 объекта уже сдано. Ввод в эксплуатацию еще 58 объектов годовой программы газификации запланирован на конец года».


В Московской области ведётся постоянная работа по упрощению процедур и сокращению сроков техприсоединения к инженерной инфраструктуре, в том числе – к газораспределительным сетям. Заявку на техприсоединение можно подать любым удобным способом. Проще всего это сделать через интернет посредством «Личного кабинета клиента» на сайте газовой компании.

Всего до 2025 года по губернаторской программе предусмотрено создание условий для обеспечения газом 290 тысяч жителей Подмосковья.

Нет комментариев
Обсудить