Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Подмосковные театры представят свои премьеры на проекте «Театры малых городов»

В 2017 году впервые на постановку премьерных спектаклей театрам в малых городах Подмосковья выделено 46,9 миллиона рублей из федерального бюджета.

pixabay.com
pixabay.com

16 и 17 сентября в рамках федерального проекта «Театры малых городов» пять подмосковных театров представят свои премьеры.

В 2017 году впервые на постановку премьерных спектаклей театрам в малых городах Подмосковья выделено 46,9 миллиона рублей из федерального бюджета. Субсидии получили 14 театров из 12 муниципальных образований региона, а также государственный театр - Московский областной театр драмы и комедии.

Как рассказали в пресс-службе министерства культуры Московской области, Химкинский драматический театр «Наш дом» на Большой сцене представит спектакль по пьесе американского драматурга Гибсона «Двое на качелях».

В центре пьесы, написанной почти 60 лет назад, – отношения между мужчиной и женщиной, оказавшихся в бетонных тисках небоскребов Нью-Йорка. Она обделена сценическим талантом, но танцует по жизни. Он бежал из своего штата от распавшегося брака, от работы в процветающей фирме тестя, чтобы начать все с чистого листа. В бесконечной изменчивости настроения героев и переливах чувственности возникают сложные эмоциональные зигзаги.

В этот же день, 16 сентября, премьеры, осуществленные в рамках проекта, представят еще три театра – театрально-концертный центр «Щелковский театр», театры «Камерная сцена» и «Куклы и люди» города Лобня. 17 сентября премьерные показы ждут зрителей Экспериментального музыкально-драматического театра города Жуковский и Истринского драматического театра.

Нет комментариев
Обсудить