Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

С начала года в Московской области модернизировано 15 объектов водоснабжения

За три предыдущих года на территории Подмосковья уже было построено и модернизировано 112 водозаборных узлов.

pixabay.com
pixabay.com

В рамках губернаторской программы «Чистая вода» в Московской области с начала года было модернизировано 15 объектов водоснабжения, рассказали в пресс-службе зампреда правительства региона Дмитрия Пестова.

Дмитрий Пестов

земпред правительства Московской области

 «С начала 2017 года уже 15 объектов водоснабжения введены в эксплуатацию после масштабной модернизации. Всего в текущем году планируется построить и модернизировать не менее 100 объектов водоснабжения. Основной объем работ по вводу новых и модернизированных ВЗУ запланирован на конец года».

Очередной водозаборный узел введен в эксплуатацию после реконструкции в микрорайоне Тарасково поселка Калининец городского округа Наро-Фоминск. Производительность ВЗУ – 2810 кубометров в сутки. Обновленный объект позволил улучшить качество водоснабжения для почти 4 тысяч местных жителей.

За три предыдущих года на территории Подмосковья уже было построено и модернизировано 112 водозаборных узлов, проведены работы по развитию Восточной системы водоснабжения. Благодаря этому качество воды уже улучшено более чем у 800 тысяч жителей области, а обеспеченность населения водой нормативного качества из централизованных источников в среднем по области увеличилась с 83% до 91,5%.

Нет комментариев
Обсудить