Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

«Часы тишины» в Подмосковье продлят

После внесенных изменений сохранится «льготный период тишины» для новостроек.

pixabay.com
pixabay.com

В Московской области шумный ремонт может быть запрещен в период с 19:00 до 10:00, в то время как сейчас проводить шумные ремонтные работы и перепланировку помещений запрещено с 19:00 до 09:00.

Комитет Мособлдумы по вопросам строительства, архитектуры, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики 13 сентября в рамках заседания комитета рассмотрит изменения в законе «Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Московской области.

Напомним, в 2016 году Мособлдумой был принят закон, согласно которому проводить шумные ремонтные работы и перепланировку помещений запрещено с 19:00 до 09:00. В воскресные и в праздничные дни нельзя делать громкий ремонт круглосуточно. Принятый же закон касался именно шума от ремонта - пение или просмотр телевизора на повышенной громкости к установленным временным рамкам не относились.

После внесенных изменений сохранится «льготный период тишины» для новостроек: здесь ремонтные работы по «старым» нормам (то есть с 08:00 до 21:00) можно проводить в течение шести месяцев после сдачи дома.

Нет комментариев
Обсудить