Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Более 2 тысяч семей в Подмосковье получат земельные участки

Всего в области с момента реализации закона о бесплатном предоставлении земельных участков их общая площадь превысила 2,4 тыс. га.

pixabay.com
pixabay.com

С начала 2017 года на учет встала 3 531 многодетная семья Московской области. При этом 1 840 из них уже получили свои земельные участки. До конца года ещё более 2 тысяч многодетных семей получат свои гектары, сообщили в Миноблимущества.

Всего в области с момента реализации закона о бесплатном предоставлении земельных участков многодетным семьям обеспечены землей 19 тыс. 695 семей. Общая площадь предоставленных земельных участков превысила 2,4 тыс. га.

Отмечается, что не все муниципальные образования находятся в равном положении. В районах, где существует достаточное количество земли, процесс предоставления многодетным семьям участков идет быстрее.

Помогает многодетным семьям и правительство Московской области, которое передало землю из своей собственности в собственность муниципальных образований.

В частности, земельные массивы были переданы Жуковскому, Люберцам, Дубне и Балашихе, благодаря чему 54 семьи Жуковского получили земельные участки, а в Люберцах таких семей оказалось 573.

Нет комментариев
Обсудить