Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Количество «убитых» дорог в Москве с каждым месяцем становится все меньше

В августе на интерактивную карту не поступило ни одного нового сообщения об аварийных участках дорог.

pixabay.com
pixabay.com

Август вполне может претендовать на звание абсолютного рекордсмена за весь период существования проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог», сообщает пресс-служба Московского ОНФ.

В августе на интерактивную карту не поступило ни одного нового сообщения об аварийных участках дорог.

Это подтверждается статистикой ГИБДД. В августе по сравнению в аналогичным периодом прошлого года число ДТП, связанных с неудовлетворительным содержанием дорог, снизилось на 48%, а количество погибших – на 76%.

В Хорошевском районе САО Москвы во дворах на улице Куусинена и Хорошевском шоссе возле дома 60 был проведен капитальный ремонт асфальта. В ЮАО на Шипиловском проезде ремонт дороги включен в план в связи с перекладкой инженерных коммуникаций под дорогой. Ремонт обещают провести до 30 сентября 2017 г.

В августе отремонтирован еще один из участков, вошедших в топ-10 рейтинга «убитых» дорог. По сообщению главы поселения Новофедоровское Троицкого административного округа Москвы, улица Сосновая в деревне Кузнецово приведена в надлежащее состояние.

В рамках проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» в августе активисты регионального штаба Народного фронта провели акцию «Дорога в школу», проверив безопасность дорог, ведущих к учебным заведениям Москвы. Этот рейд проводится уже во второй раз.

Сегодня на карте «убитых» дорог отмечено 167 участков. Из них 43 отремонтировано, на 67 выполнен ямочный ремонт, 25 – в планах ремонта.

Нет комментариев
Обсудить