Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Губернатор Подмосковья и министр здравоохранения РФ открыли перинатальный центр в Щелкове

Вероника Скворцова назвала новое медучреждение "золотым стандартом".

360.tv
360.tv

Щелковский перинатальный центр - это второй центр материнства и детства, который открыли в Московской области в 2017 году. 14 сентября его посетили министр здравоохранения Российской Федерации Вероника Скворцова и губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.

По словам главы региона, пришло время открывать высокотехнологичные перинатальные центры в партнерстве с Минздравом Российской Федерации по президентской программе.

Андрей Воробьев

губернатор Московской области

То, что сегодня происходит – очень долгожданный момент. Сегодня мы имеем возможность оказывать самую высокотехнологичную, высококачественную медпомощь при родовспоможении и не только. Мы можем делать диагностику, все, что сопутствует здоровью мамы и ребенка.


Центр начал работу в тестовом режиме 30 августа, первый малыш родился уже в ночь на 31-е. Сейчас на свет здесь появились уже 63 ребенка, 9 из них - только за последние сутки.

По словам министра здравоохранения Московской области, этот центр - золотой стандарт. Он имеет преимущество перед уже открытыми перинатальными центрами и является мощнейшим центром репродуктивного здоровья. Здесь создана команда высочайших специалистов по развитию ЭКО и по решению проблем для тех семей, у которых не получается самостоятельно родить ребенка.

Нет комментариев
Обсудить