Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Режим работы «Зарядья» поменяли из-за вандалов

Ранее планировалось, что парк будет открыт круглосуточно.

ntv.ru
ntv.ru

Открытый 9 сентября парк «Зарядье» меняет режим работы. Теперь прогулки по парку будут возможны по понедельникам с 14.00 до 22.00, при этом вход в парк будет открыт до 21.00. Также ограничили и время работы павильонов - с 14.00 до 20.00. А со вторника по воскресенье парк и павильоны будут открыты с 10 утра и до 10 вечера. Причем пускать посетителей в павильоны будут группами и с интервалом в 15 минут.

Ранее планировалось, что "Зарядье" будет работать круглосуточно. Однако, в течение пяти дней работы он подвергся нападением вандалов: они разбили стеклянные крыши павильонов и уничтожили около 10 тысяч растений, некоторые из которых занесены в Красную книгу.

Парк создавали, как музей под открытым небом. Ландшафтные зоны "Зарядья" должны знакомить гостей с природным богатством России, показывать многообразие видов растений от Калининграда до Сибири.

В соцсетях дирекция парка уже призвала москвичей и гостей столицы бережно относиться к "Зарядью". А теперь, как сообщают в мэрии Москвы, вводят ряд ограничений для сохранения ландшафта и архитектуры.

Убирать ограждения вокруг парка пока также не планируется, поскольку они сдерживают поток посетителей.

Сдерживать поток людей будут и на смотровую площадку «Парящий мост» и в павильоны - с 14 сентября вход будет осуществляться с 15-минутными интервалами. Это должно помочь распределить потоки посетителей и повысить контроль в парке.

Нет комментариев
Обсудить