Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Губернатор Подмосковья посадил дерево в Щелковском районе

В этом году для высадки деревьев на землях лесного фонда и в муниципальных образованиях было подобрано 1086 площадок на общей площади свыше 700 гектаров.

mosreg.ru
mosreg.ru

В Щелковском районе в прошедшую субботу вместе с губернатором Подмосковья Андреем Воробьёвым участие в акции «Наш лес. Посади свое дерево» приняли сенатор Вячеслав Фетисов, космонавты Пётр Климук и Максим Сураев, олимпийская чемпионка Татьяна Навка и другие знаменитости. Всего на областной центральной площадке, что в Щёлковском районе, приняли участие в акции более 10 тысяч человек.

Андрей Воробьев

губернатор Московской области

«Пятый раз мы встречаемся вместе в самых разных уголках Подмосковья для того чтобы нанести сокрушительный удар той трагедии, которая была связана с жуком-короедом. И каждый год десятки тысяч людей - и стар, и млад, с семьями и целыми трудовыми коллективами, а также школьники - все приходят на поле и вносят свой посильный вклад».

В этом году для высадки деревьев на землях лесного фонда и в муниципальных образованиях было подобрано 1086 площадок на общей площади свыше 700 гектаров. В ходе мероприятия было посажено около 1,6 миллиона деревьев на 400 гектарах земель лесного фонда, а также более 200 тысяч парковых деревьев на территории муниципальных образований.

На всех площадках участникам предоставлялись необходимый инвентарь и сеянцы.

Нет комментариев
Обсудить