Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Эксперты проверят доступность для инвалидов объектов ЧМ по футболу в Московской области

В 2017 году доля приоритетных объектов, доступных для инвалидов в сфере культуры и дополнительного образования сферы культуры, составила 49,1%.

pixabay.com
pixabay.com

В Подмосковье в преддверии чемпионата мира по футболу эксперты проверят доступность туристических объектов для инвалидов.

Как рассказали в пресс-службе первого заместителя председателя правительства Московской области Ольги Забраловой, проверки начнутся уже 23 сентября.

Эксперты и группа детей и взрослых-инвалидов посетят Сергиев Посад, где, в частности, ознакомятся с достопримечательностями Свято-Троицкой Сергиевой лавры. Кроме того, эксперты оценят гостиничные и спортивные комплексы. Путешествие предполагается на ретропоезде с использованием паровой тяги. Серия экспертных поездок проводится ООО «РЖД Тур» и Московской городской организацией Всероссийского общества инвалидов.

По информации министерства культуры Московской области, в 2017 году доля приоритетных объектов, доступных для инвалидов в сфере культуры и дополнительного образования сферы культуры, составила 49,1% от общего количества приоритетных объектов. В следующем году этот показатель необходимо довести до 56,4%.

Нет комментариев
Обсудить