Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Подмосковье ущерб от несанкционированных свалок превысил 7 млрд рублей

На территории региона обнаружено более 60 навалов мусора.

pixabay.com
pixabay.com

22 сентября в здании правительства Москвы на Новом Арбате проходит VI межведомственный круглый стол по координации взаимодействия органов власти и бизнеса в области обращения с отходами.

На территории Подмосковья обнаружено более 60 незаконных свалок и навалов мусора. Подсчитанный Минэкологии региона ущерб от них превышает 7 миллиардов рублей, сообщил министр экологии и природопользования Московской области Александр Коган.

Он обратился к представителям федеральной исполнительной и законодательной власти с просьбой поддержать изменения федерального законодательства для более эффективной борьбы с несанкционированными свалками.

По словам министра, во-первых, нужно увеличить размер штрафа за подобную деятельность. Во-вторых, ввести изъятие орудий производства: машин, на которых незаконно вывозят мусор, и техники, работающей на незаконных свалках, и продажу их с молотка в пользу государства.

В-третьих, ввести штраф для обладателей земельного участка, на территории которого производится незаконное складирование мусора.

Нет комментариев
Обсудить