Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Андрей Воробьев сообщил о масштабной реконструкции Сергиева Посада

За последние 12 месяцев Сергиев Посад посетило порядка 1,5 млн иностранных и российских туристов, и с каждым годом эта цифра увеличивается на 10%.

pixabay.com
pixabay.com

В ходе совещания в администрации Сергиева Посада губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщил, что власти собираются провести масштабную реконструкцию города.

Андрей Воробьев

губернатор Московской области

«Цель совещания – ещё раз предусмотреть план развития города, района, чтобы здесь всё выглядело достойно и удобно для жителей, туристов, всех, кто посещает эти знаковые места. Последнее время мы реализуем программу благоустройства. В Сергиевом Посаде  также проводится реконструкция. Вместе с тем, уверен, что Сергиев Посад заслуживает более внимательного к себе отношения, более комплексного».

По словам губернатора, конкурс на концептуальную реконструкцию Сергиева Посада объявят в 2018 году. Работы здесь будут рассчитаны как минимум на семь-десять лет.

За последние 12 месяцев Сергиев Посад посетило порядка 1,5 млн иностранных и российских туристов, и с каждым годом эта цифра увеличивается на 10%. Туристско-рекреационный кластер «Сергиев Посад - врата Золотого кольца» включён в федеральную программу «Развитие внутреннего и въездного туризма в РФ».

В рамках работ по реконструкции планируется строительство 26 объектов туристской инфраструктуры, а также расширение пешеходных частей улиц, создание трёхкилометровой пешеходной зоны с набережной в западном направлении от центра Сергиева Посада к Лесному озеру.

Нет комментариев
Обсудить