В регионе утвердили предельную стоимость приобретения жилья за счет областной казны.
Комитет по тарифам и ценам Московской области определил предельную рыночную стоимость квадратного метра общей площади жилья на IV квартал 2017 года в регионе.
В пресс-службе ведомства сообщили, что на заседании правления комитета принят проект распоряжения «Об утверждении предельной стоимости одного квадратного метра общей площади жилья в Московской области на IV квартал 2017 года» на основании исследования рынка жилья в III квартале 2017 года, представленного ООО «Адэро».
В пресс-службе отметили, что указанная стоимость считается предельной для приобретения жилья за счет средств бюджета Московской области, в том числе для детей-сирот, предельной цены единицы общей площади жилых помещений, приобретаемых для предоставления взамен изымаемых жилых помещений, и предельной выкупной цены единицы общей площади жилых помещений в аварийных многоквартирных домах.
По данным анализа рынка, средняя стоимость квадратного метра жилья в Подмосковье составила 75 225 рублей.
Минимальная средняя рыночная стоимость квадратного метра общей площади жилья сложилась в Рошале - 29 782 рубля.