Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Московской области пройдут испытания нового электробуса

Этот общественный транспорт - новая разработка КамАЗа.

пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры МО
пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры МО

В Московской области скоро стартуют испытания нового электробуса КамАЗ, который может пройти на одной зарядке 38 километров пути, сообщает пресс-служба «Мострансавто».

Этот электробус -  новая разработка КамАЗа, собранная на базе автобуса НефАЗ с использованием компонентов инжиниринговой компании DrivElectro.

У этого транспортного средства низкопольная конструкция кузова вместимостью в 85 пассажиров. Причем  24 места - эргономичные кресла с ремнями безопасности. Электробус оснащен литий-титанатными аккумуляторами мощностью 230 киловатт, которые полностью заряжаются за 40 минут от станции ультрабыстрой зарядки. Накопленной за это время энергии машине достаточно для преодоления расстояния в 38 километров.

Максимальная скорость электробуса составляет 90 километров в час, а для разгона до «городской» скорости в 60 километров в час необходимо 30 секунд.

На электробусе установлена пневматическая подвеска с телескопическими амортизаторами, пневматическими элементами и возможностью наклона кузова, так называемый книлинг, делающий более комфортным вход для пассажиров с ограниченными возможностями.

В «Мострансавто» отметили, что заявленные производителем характеристики нового транспорта в скором времени будут испытаны на дорогах подмосковных маршрутов.

Нет комментариев
Обсудить