Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Москве презентовали мобильное приложение для помощи бездомным животным

Благодаря этому приложению волонтером может стать любой человек в столице и Московской области.

pixabay.com
pixabay.com

В Московском регионе разработано мобильное приложение для помощи бездомным животным и приютам для них. Как рассказали в пресс-службе благотворительного фонда помощи бездомным животным «РЭЙ», этот проект стал победителем конкурса субсидий для социально ориентированных некоммерческих организаций в 2016 году, проводимого комитетом общественных связей Москвы.

Благодаря этому приложению волонтером может стать любой человек в Москве и Московской области. С его помощью в режиме реального времени на интерактивной карте пользователь видит актуальные нужды приютов и выбирает задачи, которые может выполнить.

Среди типичных заданий - помощь в перевозке животных, кормов и медикаментов; прогулки с собаками в приютах и распространение информации о пристраиваемых подопечных в социальных сетях. В приложении предусмотрены фильтры, которые позволяют настроить его в соответствии с собственными предпочтениями и возможностями. Например, можно посмотреть поручения для волонтеров без автотранспорта или касающиеся только кошек.

Кроме того, разработчики учли интересы и любителей состязаний. В приложении предусмотрен рейтинг пользователей: чем больше заданий выполнено, тем выше становится виртуальный статус.

Также на интерактивной карте отмечены проверенные благотворительным фондом ветклиники, зоомагазины и груминг-салоны, список которых будет расширяться.

Нет комментариев
Обсудить