Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В 2018 году в Московской области откроется 10 скейт-парков

В регионе в настоящее время реализуется несколько программ, способствующих развитию инфраструктуры общественных мест для отдыха и занятий спортом.

pixabay.com
pixabay.com

Губернатор Московской области Андрей Воробьев в прямом эфире телеканала 360Подмосковье рассказал, что в следующем году в регионе планируется открыть 10 скейт-парков. По словам губернатора, экстремальные виды спорта развиваются в регионе в ускоренном темпе и власти должны обеспечить активную молодежь безопасными площадками для занятий.

Андрей Воробьев

губернатор Московской области

«Мы считаем экстремальные виды спорта очень важными. В следующем году в программе у нас стоят 10 парков, дополним их поилками и скамейками. Есть большой запрос среди молодёжи на такой вид проведения досуга. Я надеюсь, что парки будут популярны у ребят, которые не боятся трудностей и любят экстрим».

В регионе в настоящее время реализуется несколько программ, способствующих развитию инфраструктуры общественных мест для отдыха и занятий спортом. Так, программа «Парки Подмосковья» предполагает развитие существующих парков, а также открытие новых, в которых предусмотрены и спортивные площадки, и летние кинотеатры, и места для отдыха с детьми.

Нет комментариев
Обсудить