Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Щелковском районе выделено более 1,3 тысячи участков для многодетных семей

С 2015 года в администрацию муниципалитета обратились 1325 семей.

pixabay.com
pixabay.com

28 сентября на оперативном совещании в администрации Щелковского района обсудили ход программы по выделению земельных участков многодетным семьям, качество ремонта дорог и строительство социальных объектов.

Как рассказала первый заместитель главы районной администрации Ирина Иванова, с начала действия региональной программы по предоставлению земельных участков многодетным семьям с 2015 года в администрацию муниципалитета обратились 1325 семей. К настоящему моменту 1309 семей уже получили земельные наделы. Более 20 участков выделено семьям из Звёздного городка и Фрязино.

Дорожные работы в этом году были запланированы на 79 объектах. В перечень отремонтированных попали дороги федерального, регионального и муниципального значения. Особое внимание было отведено ямочному ремонту, контроль за которым стал возможен благодаря мобильному приложению. Выявленные 3817 ям в Щёлковском районе были ликвидированы к 1 июля текущего года. Появившиеся недочёты после этой даты планируется устранить до конца месяца.

В районе остаются хорошие перспективы по строительству объектов социального назначения. Ближайшим на очереди к открытию стоит физкультурно-оздоровительный комплекс в Огудневе, где готовность объекта на сегодняшний день составляет 77 процентов. Больше чем наполовину готов и строящийся диализный центр. В городском поселении Монино ожидается реконструкция плавательного бассейна. В настоящее время техническое задание на проведение работ на этом объекте подготовлено и согласовано.

Нет комментариев
Обсудить