Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Подмосковье пятилетний малыш пострадал от бродячих собак

1 октября стая из девяти бродячих собак чуть не загрызла девушку в центре Химок.

pixabay.com
pixabay.com

В Московской области участились нападения бродячих собак на людей. Только за последние два дня поступило несколько сообщений о нападении животных. Так, бродячая собака, которая поселилась на детской площадке в деревне Рычково под Истрой, напала на детей.

Как пишет «Подмосковье сегодня», местные жители уже боятся выходить с детьми гулять. Одна из жительниц дома на улице Военной рассказала, что собака напала на пятилетнего малыша. К счастью, тот отделался небольшими синяками от укусов. Неоднократно она нападала и на других детей. В администрации города, когда им указали на данную проблему, ответили, что им сообщений о нападениях не поступало.  

1 октября стая из девяти бродячих собак чуть не загрызла девушку в центре Химок. Пострадавшая пожаловалась на них в соцсеть «Подслушано Химки» «ВКонтакте».

«Это произошло уже вечером, когда стемнело. В центре города стая окружила девушку, и собаки начали лаять, укусить не успели, потому что мужчина, проезжающий мимо на машине, остановился и разогнал псов», - написала Екатерина М.

В администрации Химок отметили, что выезды специалистов на отлов происходят, в том числе по заявлениям местных жителей. За 2017 год, по словам и. о. директора «КБиО» Светланы Карабаевой, уже отловлено более 300 бродячих животных.

Нет комментариев
Обсудить