Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Подольске отремонтировано более 500 подъездов по региональной программе

В Московской области реализуется программа софинансирования текущего ремонта подъездов многоквартирных домов «Мой подъезд».

pixabay.com
pixabay.com

С начала 2017 года в подмосковном Подольске отремонтировали более 500 подъездов по программе софинансирования «Мой подъезд», в работе находятся еще 210, сообщает пресс-служба администрации городского округа.

Из планируемых к ремонту подъездов в 2017 году на сегодняшний день в округе полностью готовы 516 подъездов (61,4%), в работе находятся 210. На 77 подъездов оформляются акты и документы для сдачи после ремонтов. Работы продолжаются под контролем администрации округа.

В Московской области реализуется программа софинансирования текущего ремонта подъездов многоквартирных домов «Мой подъезд», основная цель которой - за два-три года привести каждый подъезд Подмосковья к нормативному состоянию. В рамках этой программы 35,5% средств на ремонт составляют субсидии областного бюджета, 12% - средства муниципалитетов, 47,5% - управкомпаний. Затраты жителей не превысят 5%. В 2017 году в Подольске по данной программе планируют отремонтировать 1 293 подъезда, напоминает пресс-служба.

Нет комментариев
Обсудить