Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

С начала года в Московской области начали работу 29 новых газопроводов

Всего в текущем году в Подмосковье планируется построить 80 газопроводов в 82 населенных пунктах.

pixabay.com
pixabay.com

В Московской области с начала 2017 года введено в эксплуатацию порядка 30 газопроводов, сообщает пресс-служба заместителя председателя правительства региона Дмитрия Пестова. 

С начала 2017 года в рамках губернаторской программы «Развитие газификации в Московской области до 2025 года» введено в эксплуатацию уже 29 газопроводов. Новые объекты позволили улучшить качество газоснабжения более 11 тысяч жителей, говорится в сообщении.

С начала октября введено в эксплуатацию два газопровода в деревнях Лобаново и Павловское городского округа Шаховская и деревне Исаково Воскресенского района. Протяженность построенных сетей составила 13,5 километров. Построенные объекты дают возможность подключения к газу домов более 600 местных жителей.

Всего в текущем году в Подмосковье планируется построить 80 газопроводов в 82 населенных пунктах с населением 33 тысячи человек. Основной объем ввода в эксплуатацию новых объектов газификации запланирован на конец года.

Губернаторская программа «Развитие газификации в Московской области до 2025 года» – самая масштабная из принятых в регионе за последние десятилетия. За четыре года темпы газификации Московской области выросли в четыре раза.

Нет комментариев
Обсудить