Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В мире недвижимости - самое интересное за 11.10.17

theins.ru
theins.ru

Interfax.ru: Один из самых больших в России cross dock складов построят в Подмосковье

PNK Group построит в Московской области распределительный центр площадью 52 тыс.кв.м для компании «Оператор коммерческой недвижимости», сообщили в пресс-службе девелопера. Здание, которое будет возводиться по принципу built-to-suit (под конкретного заказчика), разместится на территории индустриального парка «PNK Парк Валищево» в 32 км от Москвы по Симферопольскому шоссе. Срок договора аренды здания составляет семь лет. Брокером сделки выступила компания JLL.

Interfax.ru: Объем инвестиций в коммерческую недвижимость РФ по итогам трех кварталов снизился на 35%

Объем чистых инвестиционных сделок на рынке коммерческой недвижимости РФ по итогам трех кварталов вырос на 40% по сравнению с январем-сентябрем 2016 года, говорится в сообщении компании Colliers. «Объем таких сделок составил 1,74 млрд долларов, что на 40% больше, чем за аналогичный период 2016 года (1,23 млрд долларов). В целом по итогам первых девяти месяцев 2017 года общий объем инвестиций в российскую коммерческую недвижимость достиг 2,05 млрд долларов, что на 35% ниже показателя января-сентября 2016 года», - говорится в сообщении.

Arendator.ru: Часть усадьбы Баева на проспекте Мира выставили на торги

Московские власти выставили на продажу часть усадьбы Баева постройки начала XX века. По данным столичного департамента по конкурентной политике, начальная стоимость нежилых помещений площадью 90 кв. м, расположенных на пятом этаже здания на проспекте Мира, 52, стр. 3, составляет 7 млн рублей.

НОВОСТИ РЫНКА ОФИСОВ

 Коммерсант: MR Group продала часть офисов

Агрохолдинг «ЭКО-культура» выкупил площади в бизнес-центре «Фили Град» на западе Москвы. В последние годы из-за кризиса на офисном рынке практически исчезли инвестиционные сделки, все покупки компании совершают для своих нужд.

Ведомости: Ввод новых офисов в Петербурге поставил антирекорд

С января по сентябрь 2017 г. рынок качественных офисов увеличился на 76 000 кв. м - это наименьшее значение для аналогичных периодов за всю современную историю офисного рынка Петербурга, говорится в отчете JLL за III квартал 2017 г. За отчетный период на рынок вышло 48 800 кв. м, введены в эксплуатацию четыре объекта - «Пономарев центр», Renaissance Business Park, Reforma и БЦ на Октябрьской набережной, 10. Если все анонсированные на IV квартал проекты будут реализованы, итоговый объем ввода в 2017 г. составит около 150 000 кв. м, что на 30% меньше, чем в прошлом году.

РБК: Правительство поручило АИЖК купить офисы в «Москва-Сити»

Правительство РФ поручило АИЖК купить помещения в небоскребе «IQ-квартал» в деловом центре «Москва-Сити», сообщает «РИА Недвижимость» со ссылкой на агентство.

АИЖК займет на долговом рынке около 35 млрд руб. на покупку 75 тыс. кв. м в «IQ-квартале», девелопером которого выступает подконтрольная ВТБ компания «Галс-Девелопмент», говорится в заметке. Наблюдательный совет агентства 16 октября рассмотрит вопрос о выборе единственного поставщика для обустройства помещений небоскреба.

НОВОСТИ РЫНКА ЖИЛЬЯ

Ведомости: Aeon Corporation Романа Троценко достроит за Сергеем Полонским

Структура Aeon Corporation Романа Троценко - «Аеон девелопмент» достроит жилой комплекс «Рублевская ривьера» на Рублевском шоссе, рассказали партнер компании и два риэлтора, работающих в этом районе. Вице-президент Aeon Corporation Дмитрий Старостин подтвердил наличие проекта в портфеле компании.

НОВОСТИ РЫНКА ТОРГОВЛИ

Коммерсант: «Эльбрус Капитал» утолил голод

Инвесткомпания «Эльбрус Капитал», управляющая активами более чем на 1 млрд долларов, вышла на рынок фудтеха. Она стала владельцем миноритарной доли в онлайн-сервисе по доставке еды «Шефмаркет». Сделка оценивается в несколько миллионов долларов. Рынок заказов продуктовых наборов через интернет будет расти на 20-25% в ближайшие пять лет и на нем усиливается конкуренция, предупреждают эксперты.

Ведомости: По инициативе Сбербанка возбуждено дело о мошенничестве в «Юлмарте»

Следственное управление (СУ) СК по Петербургу и экономическая полиция провели пятичасовые обыски у совладельца «Юлмарта» Дмитрия Костыгина, кредитора «Юлмарта» Олега Морозова и бывшего гендиректора «Юлмарта» Сергея Федоринова и затем доставили их на допрос, сообщила «Фонтанка», - по уголовному делу о мошенничестве в особо крупном размере, возбужденному 14 июля 2017 г. Дело касается 1 млрд руб., выданных в 2016 г. Сбербанком «Юлмарту». Представитель СУ СК по Петербургу от комментариев отказался. Близкий к следствию человек подтвердил информацию, что Морозов, Костыгин и Федоринов были доставлены на допрос.

Interfax.ru: Около 600 магазинов «Фасоль» планируется открыть в Подмосковье до 2020 года

Правительство Подмосковья, Сбербанк и компания «Метро Кэш энд Кэрри» подписали соглашение о сотрудничестве в реализации пилотного проекта по поддержке малого и среднего предпринимательства, передал корреспондент «Интерфакса». «Цель нашего соглашения - до 2020 года создать 600 магазинов розничной торговли «Фасоль». Это небольшой продуктовый магазин, который будет развиваться в Московской области. Мы (Сбербанк) будем кредитовать такие проекты. Нужно до 1 млн рублей, чтобы начать такой бизнес, срок окупаемости проекта - два-три года", - сказал вице-президент Сбербанка Андрей Шаров.

Interfax.ru: Число новых брендов в ритейле РФ окажется минимальным за четыре года

Количество иностранных брендов, вышедших за год на рынок России, в 2017 году будет самым низким за последние четыре года, подсчитали эксперты Knight Frank. По их данным, за девять месяцев 2017 года на российский рынок вышло 26 международных брендов, что на 38% меньше показателя за аналогичный период 2016 года. По итогам текущего года количество новых брендов, скорее всего, будет соответствовать показателям 2013 года и окажется минимальным за последние четыре года, полагают специалисты.

CRE.ru: октябре Химки ждет Comma

Первый в России флагманский магазин немецкой одежды Сomma откроется в ТЦ МЕГА Химки в октябре, сообщает пресс-служба торгового центра. В новом магазине Comma будут представлены все линейки бренда: женственная деловая классика Comma, городской повседневный стиль Comma Casual Identity, а также специальные коллекции. К торжественному открытию подготовлены специальные бонусные программы, розыгрыши и другие мероприятия. Площадь магазина составит 170 кв. м.

CRE.ru: RRG – брокер «Сердца Столицы»

Ранее компания провела комплексную работу по аудиту и оптимизации концепции ТЦ, входящего в одноименный квартал, реализуемый девелопером «Дон-Строй Инвест». Консалтинговая компания RRG назначена эксклюзивным брокером по сдаче в аренду помещений трехэтажного ТЦ «Сердце Столицы» на Шелепихинской набережной в Москве, сообщает пресс-служба консультанта.

Arendator.ru: Основатель «Емели» запустил две сети кафе

В Санкт-Петербурге появятся две новые сети кафе. Компания «Арсенал Инвест» Дмитрия Неведомского, основателя сети «Емеля», планирует открыть десять заведений под брендами кафе «Булки-баранки» и «Пышечная фабрика» до конца года, сообщает «Коммерсант» 

Нет комментариев
Обсудить